Venezuela

A. C. FOGOLÂR FURLAN DE BARQUISIMETO
Carrera 1 c/calle 4 – Z.I. 2 Barquisimeto – Lara – Tel. +58 2512533783
Anno di costituzione: 1982

Presidente
Glauco De Filippo
glauco.defilippo@convencaucho.com

Segretario
Laura Armellini

Tesoriere
Sonia De Marco

 

FOGOLÂR FURLAN DE CARACAS
Avenida los Mangos con Chaguaramos – 1050 Alta Florida Caracas
Tel. +58 2127300130 – Fax +58 2122676980
e-mail:
 carlossorci@hotmail.com
Anno di costituzione: 1978

Presidente
Maria Ferrero de Sorci
mariaferrerosorci@hotmail.com

Presidente Emerito
Enzo Gandin
claudiagandin@hotmail.com

Segretario e Tesoriere
Flavia Cudicio

 

A. C. FOGOLÂR FURLAN DE VALENCIA EDO CARABOBO (VENEZUELA)
Calle Italia, Valencia – Carabobo – Tel. +58 2418317489 – Fax +58 2418312350
e-mail:
 tpapinutti@hotmail.com
Anno di costituzione: 1981

Presidente
Alvaro Peressutti D’Agostini
alvarogoldwing@gmail.com

Segretario
Tulio Papinutti Florit
tpapinutti@hotmail.com

Tesoriere
Zonia Montico Lanz
zonia_montico@hotmail.com

 

FOGOLÂR FURLAN DE LOS ANDES “PRIMO PELIZZARI”
Urbanizacion Industrial Villa Rosario, Prolongacion Avenida Principal Las Lomas, Edificio Pellizzari
5001 San Cristobal – Tachira Venezuela – Tel. +58 27634305111 – Fax +58 276434220

e-mail: tina@pellizzari.com.ve
Anno di costituzione: 1982

Presidente
Pietro Pellizzari Conte
pietro@pellizzari.com.ve

Segretario
Tina Sarcinelli Pellizzari
tina@pellizzari.com.ve

Tesoriere
Rita Sarcinelli Pellizzari
rita@pellizzari.com.ve

 

FOGOLÂR FURLAN DEL ORINOCO
c/o Centro Italo Venezuelano de Guayana, via Loefling Puerto Ordaz Guayana – Bolivar
Tel. +58 2869291950/49
Anno di costituzione: 1982

Presidente
Lidia Rotter
rotter_l@hotmail.com

Segretario
Fernando Antenucci
antenucci_f@hotmail.com

Tesoriere
Pianina Antenucci

 

FOGOLAR FURLAN DI MARACAIBO
Av. 3G n. 77-55 (Sector Plaza de La Repubblica) Maracaibo – Zulia
Tel. +58 4143612653 – Fax +58 2617914375
e-mail:
 mauromail@gmail.com
Anno di costituzione: 1978

Presidente
Mauro Di Filippo
mauromail@gmail.com

Segretario
Anna Pinton
annaopinton@interlink.net.ve

Tesoriere
Renato Casarin
rcasarinp@hotmail.com

Accetto.
Questo sito fa uso di cookies per migliorare l'esperienza di navigazione e per fornire funzionalità aggiuntive. Si tratta di dati del tutto anonimi, utili a scopo tecnico o statistico, e nessuno di questi dati verrà utilizzato per identificarti o per contattarti. Cliccando il bottone Accetto, confermi il tuo consenso a questo sito di salvare alcuni piccoli blocchi di dati sul tuo computer. L'informativa è disponibile in questa pagina.